Доводы жалобы ООО «Технология строительства» на республиканскую больницу не подтвердились

Теги: торги

Комиссия Бурятского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Технология строительства» на действия заказчика ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» при проведении запроса котировок  на выполнение работ по ремонту помещения терапевтического корпуса.

Начальная цена контракта – около 1,3 млн рублей.

По мнению заявителя, требования закупочной документации указывают на создание преимущественных условий участия в запросе котировок отдельным участникам и ограничивают конкуренцию. Кроме того, заказчиком не дан ответ на запрос ООО «Технология строительства» о даче разъяснений документации.

Комиссия УФАС установила, что указанные в закупочной документации требования (наличие положительных отзывов контрагентов о выполнении ремонтных работ за последние пять лет, наличие инженерно- технического персонала не менее трех человек и т.д.) прозрачны, ясно сформулированы и применяются в равной мере ко всем участникам закупок. Ответ ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» на запрос о даче разъяснений размещен на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

Решением Бурятского УФАС России от 20 июля 2016 года жалоба ООО «Технология строительства» признана необоснованной.