Завершена плановая проверка в отношении Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России завершило плановую выездную проверку в отношении ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» на предмет соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Проверяемый период - с мая 2015 года по май 2016 года.

Инспекцией управления проверено 5 текущих и 37 завершенных закупок, проведенных конкурентным способом – открытым аукционом в электронной форме. Закупки в виде конкурсов, запроса котировок, запроса предложений ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» не осуществлялись.

Доля закупок университета у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году составила более 15% совокупного годового объема закупок, что соответствует требованиям законодательства.

Суммы закупок по контрактам до 100 тыс. рублей, до 400 тыс. рублей также соответствуют нормам закона о контрактной системе.

Кроме того, инспекцией антимонопольного органа проанализирована обоснованность осуществления заказчиком закупок у единственного поставщика.

По итогам проведенной сплошной проверки нарушений ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»  требований закона о контрактной системе не выявлено.