Заявка ООО «ТФ «КардиоМед» правомерно не допущена к проведенным республиканской больницей торгам

Комиссия Бурятского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «ТФ «КардиоМед» в отношении ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко».

В марте 2016 года Республиканская больница объявила торги на поставку расходного материала для проведения стентирования и ангиобаллонопластики периферических артерий. Начальная цена договора – 1875,0 тыс. рублей.

Единственная поступившая заявка на участие в закупке  - от ООО «ТФ «КардиоМед» - была отклонена, с чем компания не согласилась и обратилась с жалобой в антимонопольный орган.  

Бурятским УФАС России установлено, что заказчиком предъявлено требование к стенту периферическому  самораскрывающемуся о совместимости с  интродьюсером 5 и 6F (в зависимости от размера).

Согласно заявке ООО «ТФ «КардиоМед», компания предложила к поставке стент производства «Medtronic Inc», отвечающий всем установленным заказчиком характеристикам. Вместе с тем, на сайте ООО «Инвамед» (официального дистрибьютора данного производителя) в основных характеристиках стента периферического самораскрывающегося указана совместимость с интродьюсером 6 F, информация о совместимости с интродьюсером 5 F остутствует.

Комиссия Бурятского УФАС России пришла к выводу, что аукционная заявка ООО «ТФ «КардиоМед» была отклонена правомерно, в связи с несоответствием предлагаемого участником закупки  товара техническому заданию.