Анонс открытого заседания: снова масло «Федорыч»

Теги: реклама

12 апреля т.г. состоится открытое заседание по рассмотрению дела о нарушении законодательства о рекламе в отношении рекламодателя  ООО «Нирагран» по факту распространения рекламы сливочного масла «Федорыч».

Ранее, в 2015 году Бурятское УФАС России прекратило производство по этому делу в связи с отсутствием нарушения законодательства о рекламе.

Судебными актами трех инстанций арбитражных судов определение УФАС о прекращении дела было признано незаконным и отменено.

Суды указали, что в рекламе усматривается наличие указания на то, что объект рекламирования (сливочное масла «Федорыч») одобряется должностными лицами органа государственной власти (таможенной службы). При этом такое указание связано с изображением человека в форме сотрудника таможенного органа, с изображением знаков различия, в соответствующей окружающей обстановке.

ФАС России, рассмотрев обращение Бурятского УФАС России, пришла к выводу о нецелесообразности подачи надзорной жалобы в Верховный суд Российской Федерации.

Рассмотрение дела назначено на 12 апреля 2016 года в 10 час. 00 мин. (зал заседаний).

Приглашаются представители средств массовой информации.

О своем участии в открытом заседании можно сообщить по телефонам (3012) 21-33-72, 22-12-63 или e-mail  pressto03@fas.gov.ru