Жалоба ООО «Медицинская компания «Влаант» на аукцион республиканской больницы принята к рассмотрению

28.01.2016 в Бурятское УФАС России поступила жалоба ООО «Медицинская компания «Влаант» (г. Москва) в отношении ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Министерства здравоохранения Республики Бурятия по факту нарушений, допущенных при организации и проведении аукциона в электронной форме на право поставки расходного материала для проведения чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ) со стентированием коронарных артерий для отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения  (РХМДиЛ), закупка № 31503091429.

По мнению заявителя, требования заказчика по позиции 4 Технического задания сформулированы с целью поставки товара одного производителя без возможности поставки эквивалента в связи с отсутствием параметров эквивалентности.

Рассмотрение жалобы по существу состоится 08 февраля 2016 года в 15:00 часов в Бурятском УФАС России в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции (№ 135-ФЗ), устанавливающей порядок рассмотрения антимонопольным органом жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения торгов.