Повторная жалоба ООО «ТФ «КардиоМед» (г. Москва) в отношении Республиканской больницы принята к рассмотрению

25.01.2016 в Бурятское УФАС России повторно поступила жалоба ООО «ТФ «КардиоМед»  (г. Москва) в отношении ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Министерства здравоохранения Республики Бурятия по факту нарушений, допущенных при организации и проведении аукциона в электронной форме на право поставки в 2016 году расходного материала для проведения чрескожного коронарного вмешательства со стентированием коронарных артерий для отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения, закупка № 31503091429.

Ранее, решением УФАС от 18.01.2016 жалобу данного заявителя на оспариваемые торги признали обоснованной. Заказчику было выдано предписание об  отмене протоколов, образовавшихся в ходе проведения закупки, и рассмотрении первых частей заявок на участие в аукционе заново.

По мнению ООО «ТФ «КардиоМед», изложенному во вновь поступившей жалобе, техническое задание аукционной документации составлено таким образом, что ему соответствует продукция единственного производителя - ABBOTT VASCULAR. Ранее данные доводы не излагались.

Рассмотрение жалобы состоится 1 февраля 2016 года в 10:00 часов в Бурятском УФАС России по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, зал заседаний.