В отношении ОАО «Желдорреммаш» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

Бурятское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Желдорреммаш» по факту уклонения от заключения договора об осуществлении технологического присоединения по заявке ОАО «Улан-Удэ Энерго» от 27.12.2013.

Основанием для этого явилось поступившее в УФАС заявление «Улан-Удэ Энерго» на действия общества, являющегося филиалом Улан-Удэнского локомотиво-вагоноремонтного завода (ЛВРЗ).

Ранее, 19 ноября 2014 года УФАС по аналогичному заявлению ОАО «Улан-Удэ Энерго» уже выносило в адрес ЛВРЗ предупреждение о необходимости заключения договора об осуществлении технологического присоединения в срок до 21 декабря 2014 года, что  и было сделано последним, в связи с чем УФАС посчитало предупреждение исполненным. Однако, проект договора, направленный в адрес ОАО «Улан-Удэ Энерго», был возвращен обществом для приведения его в соответствие с  Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии (№ 861). До настоящего времени ОАО «Желдорреммаш» так и не направило в адрес ОАО «Улан-Удэ Энерго» надлежащий договор об осуществлении технологического присоединения, поэтому общество вновь обратилось в УФАС.