44-фз; аукционы

УФАС рассмотрело жалобы на закупку работ по благоустройству Кяхты

В июле текущего года отдел городского хозяйства администрации г. Кяхта объявил о проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству сквера и набережной. По мере определения победителя торгов в адрес УФАС поступило три жалобы с требованием аннулировать итоги аукциона в связи с допущенными заказчиком нарушениями.

Требования к участникам торгов на ремонт детского сада «Белочка» соответствуют законодательству

Комиссия Бурятского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «Авангард» на положения документации к аукциону на капитальный ремонт детского сада «Белочка».

Жалоба предпринимателя признана необоснованной

Бурятское УФАС России 08.05.2018 рассмотрело жалобу ИП Куркина на положения документации по закупке в форме электронного аукциона на право заключения государственного контракта на проведение противопаводковых мероприятий водохранилища на базе озера Саган-Тором (ГТС Чесанское водохранилище) в Кижингинском районе,  номер извещения – 0302100000818000007. Начальная (максимальная) цена контракта – 7 325 563,00 рублей. Заказчик – ФГБУ «Управление Бурятмелиоводхоз».

Вместо предлога для отказа от контракта - недопуск к торгам

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на действия организатора торгов – Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ) при проведении аукциона на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства по лоту № 1.

По жалобе предпринимателя УФАС аннулировало торги на поставку горных ботинок для спасателей Бурятии

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу индивидуального предпринимателя на действия заказчика и уполномоченного органа при проведении торгов на поставку горных ботинок для поисково-спасательной службы Бурятии.