реестр

Отказ от заключения договора повлек для предпринимателя предусмотренные законом последствия

22.11.2017 Бурятское УФАС России по результатам рассмотрения обращения Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ приняло решение о включении ИП Бородина <…> в реестр недобросовестных участников аукциона сроком на 2 года в связи с уклонением от заключения договора аренды земельного участка.

ФАС России запустила электронный реестр субъектов естественных монополий

Реестр субъектов естественных монополий ФАС России автоматизирован и представляет собой исчерпывающий на данный момент список организаций и предприятий, в отношении которых ведомство осуществляет госрегулирование и контроль для определения, установления и применения тарифов. В настоящее время в него включены естественные монополии на транспорте, в области связи, в сферах водоснабжения, водоотведения с использованием центральных систем и систем коммунальной инфраструктуры, а также захоронения радиоактивных отходов и ТЭК.

Приказ УФАС о включении московской энергосбытовой организации в реестр доминирующих хозсубъектов оставлен судом в силе

Обоснованным и соответствующим нормам законодательства признал Арбитражный суд Республики Бурятия решением от 22 октября т.г. приказ Бурятского УФАС России, оспариваемый АО «Атомэнергосбыт» (г. Москва).