Транспорт и связь

Ждем на перроне

Компания РЖД приостановила по всей стране, в том числе и в Бурятии продажу билетов в плацкартные и общие вагоны дальнего следования на 2018 год. Как пишет Российская газета, такое решение руководство приняло в связи с неустановленными тарифами на билеты. В РЖД поясняют, что продажу возобновят сразу же, как только будет принято решение Фас по тарифам на перевозку в этих вагонах. Вот только антимонопольная служба категорически против подобных действий со стороны железных дорог.

Чиновникам Улан-Удэ грозит увольнение после судов по городским маршрутам

Как стало известно «Байкал-Daily», 19 января управление транспорта и связи Улан-Удэ расторгло договор с ООО «Колонна 4» на обслуживание маршрутов №36 и №56. Сегодня мэрия объявила, что пяти чиновникам объявлены выговоры, а после окончания судебных разбирательств их могут уволить.

Техосмотр в Бурятии не оправдал ожиданий

На 29 февраля Бурятским УФАС России назначено рассмотрение дела по компаниям ООО «Росгосстрах» и ЗАО «Техосмотр» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Дело было возбуждено 8 февраля по материалам, предоставленным  прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Однако, по информации Бурятского УФАС России, в связи с тем, что местом заключения договора между организациями является г. Москва, дело может быть передано в ФАС России.

Антимонопольщики Бурятии предъявили претензии «Росгосстраху» и «Техосмотру»

Антимонопольная служба Бурятии завела дело на компании ООО «Росгосстрах» и ЗАО «Техосмотр». В их деятельности были найдены признаки нарушения закона о защите конкуренции.